江苏快3遗漏

<source id="a4kkm"><acronym id="a4kkm"></acronym></source>
  • <source id="a4kkm"><tr id="a4kkm"></tr></source>
  • <nav id="a4kkm"></nav>
    江蘇省四星級高中:洪澤中學歡迎您!    校歌:讓世界與我們共成長 
    設為主頁  加入收藏夾  懷念舊版
    您現在的位置:特色項目 >> 體藝節 >> 正文

    洪澤中學第十二屆體藝節書法、美術、攝影類獲獎名單
     

    洪澤中學第十二屆體藝節

    書法、美術、攝影類獲獎名單

     

     

    一、硬筆書法獲獎名單

    1.高一年級

    一等獎:

      萍 高一(8)班

      惠 高一(8)班 

      婕 高一(9)班

      妍 高一(9)班

    程浩然 高一(10)班

      鵬 高一(17)班

      堔 高一(6)班

    王莉莉 高一(7)班

    鄭苑孝 高一(14)班

    劉子湫 高一(8)班

      旎 高一(21)班

    楚文杰 高一(19)班

    紀曉悅 高一(16)班

      葉 高一(8)班

    二等獎:

    駱宇航 高一(18)班

    蔡佳苗 高一(8)班

    倪雅迪 高一(11)班

    趙軼然 高一(19)班

    吳羽 高一(17)班

    金宇航 高一(19)班

    劉秀雯 高一(4)班

      業 高一(12)班

    邵雨晴 高一(1)班

    楊曉榮 高一(2)班

    梁笑然 高一(6)班

    王夢雨 高一(16)班

    趙天偉 高一(18)班

      喆 高一(15)班

    倪萬慶 高一(4)班

    單清宜 高一(1)班

    魏夢穎 高一(1)班

    郭茜茹 高一(20)班

    顧茜媛 高一(1)班

    三等獎:

    謝子怡 高一(5)班

    朱方正 高一(15)班

     嘉 高一(15)班

    孫潔雅 高一(11)班

    張宇狄 高一(20)班

    趙文慧 高一(20)班

    陳青青 高一(1)班

    錢文馨 高一(2)班

      娟 高一(18)班

      潔 高一(19)班

      洋 高一(7)班

    房尚婷 高一(7)班

      凱 高一(2)班

      婧 高一(17)班

    孫小薈 高一(13)班

    黃新宇 高一(13)班

    王紫燕 高一(20)班

      旭 高一(1)班

      娜 高一(3)班

    胡欣雅 高一(7)班

    謝子悅 高一(7)班

    馬云玉 高一(17)班

    朱政杰 高一(20)班

    2.高二年級

    一等獎:

    向雨寒 高三(18)班

      倩 高二(9)班

       高二(9)班

      妍 高二(11)班

      雨 高二(9)班

    龔毅軒 高二(4)班

    周靈煊 高二(13)班

    陳璐瑤 高二(10)班

      倩 高二(3)班

    袁恬然 高二(9)班

      倩 高二(3)班

    周文靜 高二(9)班

    張子珊 高二(2)班

    丁雨蒙 高二(4)班

    二等獎:

      棟 高二(11)班

    胡自然 高二(9)班

    袁雨晨 高二(5)班

      清 高二(5)班

      瑞 高二(5)班

      偉 高二(5)班

    萬如云 高二(8)班

    朱寶萱 高二(8)班

      城 高二(1)班

    陳青霞 高二(3)班

      穎 高二(1)班

    陸欽澤 高二(1)班

    嚴月玲 高二(12)班

      妍 高二(7)班

    韋思思 高二(7)班

      俁 高二(8)班

    張婷婷 高二(3)班

    孫孜祺 高二(3)班

    三等獎:

      曄 高二(9)班

    梁欣怡 高二(9)班

      雪 高二(19)班

      雯 高二(20)班

    黃佳賢 高二(19)班

      云 高二(19)班

    蔡芷妍 高二(20)班

    黃夢婷 高二(18)班

    李春燕 高二(14)班

    李金宇 高二(14)班

      萍 高二(19)班

    唐錦秀 高二(19)班

    王雨菲 高二(19)班

      娟 高二(19)班

    沈世雨 高二(18)班

    陳心蕊 高二(17)班

    二、攝影獲獎作品

    一等獎:

    孫浩源 高三(13)班《馬拉松運動員》

    高雪龍 高二(10)班《故里》

    二等獎:

    李金宇 高一(1)班《等風來》

    周士鼎 高二(15)班《暮》

      治 高三(18)班《耀》

    三等獎:

    周子涵 高二(11)班《望石》

      寧 高二(11)班《公園》

    陸欽澤 高二(1)班《清晨鏡像》

    劉雯雯 高二(1)班《生命》

      睿 高三(17)班《橋》

    三、繪畫獲獎作品

    一等獎

    張一凡 高一(6)班《美少女》

    陳思穎 高一(2)班《the man

    馬和青 高三(20)班《陰陽師》

    周士鼎 高二(15)班《靜物》

    趙云彤 高三(20)班《暮光之城》

    李柏非 高二(3) 工筆花鳥

    二等獎:

    王子悅 高二(8)班

    韓立偉 高三(1)班

    胡敏捷 高三(20)班《queen

    張袁晶 高三(18)班《你的名字》

    肖雯雯 高三(20)班《靜物》

    張夢圓 高三(20)班《女同學》

    李宇航 高三(20)班

    王積成 高一(21)班《漫畫》

    三等獎:

      鵬 高一(17)班《小魔女》

      婕 高一(17)班《美麗》

    劉豪宇 高一(2)班 素描

    朱建凱 高一(17)《柯南》

    張詩夢 高一(17)班《遠方》

      露 高三(20)班 水彩

      研 高三(20)班《靜物寫生》

    陳彩虹 高三(20)班《色彩靜物》

    李木子 高一(7)班《動漫》

      倩 高三(20)班《男青年》

      婷 高三(20)班《女中年》

    楊金慧 高一(9)班《人與景》

    吳國悟 高一(17)班《小鎮》

      浩 高三(20)班《男生》

      敏 高三(20)班《潺》

    孫宇辰 高三(20)班《雨后樹蔭》

    孫 娟  高三(20)班《雞鳴》

    唐家林 高三(20)班《點彩》

    謝瞧瞧 高三(20)班《童年的馬里奧》

    四、毛筆書法獲獎作品

    一等獎:

    劉天晨 高一(2)班

    郭天文 高二(12)班

    朱方正 高一(15)班

    二等獎:

    向宇寒 高三(18)班

      旎 高一(21)班

      韋 高三(1)班

    伍夢婷 高二(10)班

    魏子怡 高一(3)班

    三等獎

      睿 高三(3)班

      宇 高二(1)班

    付周保 高二(11)班

    程子然 高二(11)班

      寧 高二(11)班

      涵 高一(2)班

    上一篇關于組織教師赴南通參加智慧教育研討會的活動方案 下一篇“橡皮網”題庫系統評估推薦表
    學校簡介 | 關于我們 | 網站幫助 | 網站地圖 | 聯系我們 | 版權聲明 | 管理登錄 |
    地址:江蘇省洪澤區千島湖路32號   郵編:223100  蘇ICP備11040536號-1
    江苏快3遗漏
    友情链接:万丰国际app下载 沐鸣2注册登录 江苏快3 王中王料精选资料大全